Подать заявкуПодать заявкузаказать обратный звонок бесплатно НАШ ТЕЛЕФОН 8 981 980 06 77

Для каких работ допуск СРО не нужен?

Согласно пункту 2 приказов Министерства регионального развития РФ от 09.12.08 № 274 и от 30.12.09 № 624, допуск не требуется для работ по реконструкции, подготовке проектной документации, строительству, капитальному ремонту в отношении малоэтажной жилой застройки, а также в отношении объектов, для которых не требуется выдача разрешения на строительство в соответствии с частью 17 статьи 51 Градостроительного кодекса.

В частности, допуск СРО не требуется для реконструкции и строительства и объектов, не являющихся объектами капитального строительства (навесов, ларьков, киосков и др.), строений, а также сооружений вспомогательного использования и для изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если эти изменения не затрагивают конструктивные и др. характеристики надежности и безопасности объекта и не превышают предельные допустимые параметры разрешенного реконструкции и строительства, установленные градостроительным регламентом.